Announcement

Collapse
No announcement yet.

Kak v USA poluchit` auto diler license???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Kak v USA poluchit` auto diler license???

    Uvaghaemye forumchane, mot kto znaet kak eto zdelat`, podskaghite poghalusta!! Spasibo

  • #2
    Re: Kak v USA poluchit` diler license???

    Рассказываю по порядку . Самый простой способ . Он стоит $300 по штату РА . Это договориться с диллером . Т.е. устроится на работу на диллерской площадке диллером .
    Сложнее это иметь площадку на которой помещается около 10 машин для продажи .

    Comment


    • #3
      Re: Kak v USA poluchit` diler license???

      Незнаю как в других штатах а про Мичиган могу рассказать, но эта длинная песня, ты лучше скажи чего ты хочеш?

      Comment


      • #4
        Ответ: Kak v USA poluchit` auto diler license???

        Spasibo za otvety, hochu poluchit` dostup k aukcionam i zanimat`sya prodaghey avto, vozmoghno v RB, Pol`shu, Litvu i Rossiyu, posmotrim.
        konsheyn a vy chto v s. Michigan?? Gde esli ne sekret? Moghet vmeste zamutim??

        Comment


        • #5
          Re: Kak v USA poluchit` auto diler license???

          Вот link http://www.michigan.gov/sos/0,1607,7...9797--,00.html
          В двух словах - 10000$ в год плюс repair facility - должен доказать что у тебя есть где ремонтировать и маленкий ярд. В общем пока у тебя обьема нет об этом можно забыть. А для начинающих путь - к знакомому диллеру - 150$ за машину. Так делаю я

          Comment


          • #6
            Ответ: Kak v USA poluchit` auto diler license???

            Konsheyn написал:
            А для начинающих путь - к знакомому диллеру - 150$ за машину. Так делаю я.

            Очень хотелось бы подробнее, т.к. и я не специалист в автомобилях, а дилерствовать хочется. И есть уже желающие плучать машины на втором конце цепочки. Вы объясняете, что линецзированный дилер может держать в виде свох помощников людей без лайсенса. Что эти люди делают7 Часть поиска берут на себя? Без цифр, но расскажите, пож-ста, как стоится ваша работа?

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Kak v USA poluchit` auto diler license???

              Originally posted by Boris37
              Boris37 написал:
              Очень хотелось бы подробнее, т.к. и я не специалист в автомобилях, а дилерствовать хочется. И есть уже желающие плучать машины на втором конце цепочки. Вы объясняете, что линецзированный дилер может держать в виде свох помощников людей без лайсенса. Что эти люди делают7 Часть поиска берут на себя? Без цифр, но расскажите, пож-ста, как стоится ваша работа?
              Я не говорил что я зарабатываю на этом деньги. Я так покупаю машины для себя и иногда помогаю покупать машины для друзей. Кроме того я бы не рекомендовал никому заниматься поставкой автомобилей из US в страны пост Советского пространства не имея опыта. Во первых надо знать американские автомобили, все американские диллеры, которых я знаю (а это большая цифра) специализируются - марка, тип, ценовой диапазон, итд. И это не прихоть а необходимость. Кроме того надо знать рынок, на котором покупаешь и на котором продаешь, здесь тоже очень много подводных течений и камней, на которых можно заработать денег или сломать себе шею. Если машина заказана, это легче. По крайней мере тебя не будут винить.
              Теперь - как это работает. За отказ от покупки машины с аукциона диллер платит неустойку - 500$. По крайней мере с тех которые я знаю. Поэтому покупая машины диллер должен бить уверен, что если ты умер, был ограб платитьлен, уронил деньги в туалет итд. он не будеть за тебя платить. Ты приходиш к диллеру и говориш- "Вася, купи мне машину на аукционе Х- машина номер 123". Он тебе - "100-200$, будь у меня в оффисе в день аукциона в 10.00 с деньгами". Приходишь, покупаешь, забираешь. Вариант второй- Вася тебя хорошо знает и доверяет тебе. "Вася, сделай меня своим агентом". Количество агентов для каждого аукциона ограничено. Диллер пишет заявку на аукцион, получает карту агента, дает тебе, ты покупаешь машину, сообщаешь диллеру, он ее оформляет, забираешь, делаешь с ней что хочешь.

              Comment


              • #8
                Ответ: Kak v USA poluchit` auto diler license???

                Привет всем ,кого интересует этот вопрос.Мне давно уже пришла в голову эта идея.Сначала тоже решил открить все аккаунты самостоятельно но оказалось очень много возни.Пошёл другим путём-воспользовался уже существующими дилерскими лайсенсами реальной диллерской.Сейчас у меня уже есть доступы на аукционы Америки.Поэтому если кого то интересует эта тема пишите здесь или на мыло ко мне.С уважением ко всем братьям по эмиграции.Виктор

                Comment


                • #9
                  Re: Kak v USA poluchit` auto diler license???

                  Originally posted by konsheyn View Post
                  Вот link http://www.michigan.gov/sos/0,1607,7...9797--,00.html
                  В двух словах - 10000$ в год плюс repair facility - должен доказать что у тебя есть где ремонтировать и маленкий ярд. В общем пока у тебя обьема нет об этом можно забыть. А для начинающих путь - к знакомому диллеру - 150$ за машину. Так делаю я
                  Пожалуйста, если есть такая же ссылка, только для Нью Йорка - поделитесь, очень интересует этот вопрос.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Kak v USA poluchit` auto diler license???

                    Я даю координаты человека, который регистрирует на Манхейме новых дилеров. Пишите или звоните ему и он объяснит Вам как это можно сделать (ответит на все ваши вопросы). Но учтите - мороки достаточно.

                    Jean Maucher Manheim Auto Auction
                    New Dealer Registration
                    800-822-2886, Ext. 5916
                    email: [email protected]

                    Comment


                    • #11
                      Re: Kak v USA poluchit` auto diler license???

                      Originally posted by Andrey-Mow
                      Я даю координаты человека, который регистрирует на Манхейме новых дилеров. Пишите или звоните ему и он объяснит Вам как это можно сделать (ответит на все ваши вопросы). Но учтите - мороки достаточно.

                      Jean Maucher Manheim Auto Auction
                      New Dealer Registration
                      800-822-2886, Ext. 5916
                      email: [email protected]
                      Огромное спасибо за информацию. А к трудностям нам не привыкать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Kak v USA poluchit` auto diler license???

                        Поизучав тему экспорта авто из США в Украину появились вопросы к знатокам:
                        1 Рентбельность этого направления? Насколько я понял из собранной инфы в инете - направление это уже не актуально для б.у. техники, в особенности старше 5 лет. Возможна работа в сегменте новых элитных авто, но и там есть свои ньюансы.
                        2 Сертификацию пройти в Украине очень сложно т.к. авто изначально подготовлены для рынка США. Так ли это?
                        3 Оценка авто на таможне происходит по КВВ, а не по инвойсу?
                        4 MSO можно получить не на все марки (например на Toyota очень сложно) т.к. автопроизводители защищают белых от серых дилеров?
                        Заранее благодарен за ответы!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Kak v USA poluchit` auto diler license???

                          Originally posted by Andrey_Kamarov View Post
                          Поизучав тему экспорта авто из США в Украину появились вопросы к знатокам:
                          1 Рентбельность этого направления? Насколько я понял из собранной инфы в инете - направление это уже не актуально для б.у. техники, в особенности старше 5 лет. Возможна работа в сегменте новых элитных авто, но и там есть свои ньюансы.
                          2 Сертификацию пройти в Украине очень сложно т.к. авто изначально подготовлены для рынка США. Так ли это?
                          3 Оценка авто на таможне происходит по КВВ, а не по инвойсу?
                          4 MSO можно получить не на все марки (например на Toyota очень сложно) т.к. автопроизводители защищают белых от серых дилеров?
                          Заранее благодарен за ответы!
                          1 На сегодняшний день рентабельность в автобизнесе стремится к нулю. Это моё мнение, ни с кем спорить не собираюсь!
                          2 Не знаю.
                          3 Еще по каталогу NADA http://www.nadaguides.com/. Инвойс при современном уровне печатной продукции можно нарисовать любой. По инвойсу только теоретически, на практике по каталогам.
                          4 Для Вас это практически нереально.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Kak v USA poluchit` auto diler license???

                            Originally posted by Andrey-Mow View Post
                            1 На сегодняшний день рентабельность в автобизнесе стремится к нулю. Это моё мнение, ни с кем спорить не собираюсь!
                            2 Не знаю.
                            3 Еще по каталогу NADA http://www.nadaguides.com/. Инвойс при современном уровне печатной продукции можно нарисовать любой. По инвойсу только теоретически, на практике по каталогам.
                            4 Для Вас это практически нереально.
                            А для кого реально получить MSO? Слышал, что многие дилеры именно так и делают. Т.е. они находят салоны в которых могут предоставить MSO...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Kak v USA poluchit` auto diler license???

                              А какова сейчас ситуация с этим? Изменилось ли что-то? У меня чисто технический вопрос! Собираю информацию, необходимо узнать стоимость затрат, в США зарегистрирована фирма уже несколько лет! Теперь человек хочет на эту фирму получить лицензию для покупки авто с аукционов для последующей их реализации на территории США, Кто подскажет как это организовать?

                              Comment

                              Working...
                              X